1127
REJNA ANTONIO (-)
Ballata di flamenco
Firmato A Reyna, Roma in basso a sinistra
Olio su tela, cm 88X41
Olio su tela, cm 88X41
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
987
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
Studio di testa (ritratto di Michelangelo?)
Olio su carta applicata su tela, cm 39X32
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
886
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
Venere, Amore e satiro
Siglato in basso a sinistra 'BS'
Olio su tavola cm 44X27
Olio su tavola cm 44X27
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
827
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
Ritratto di carattere
Olio su tela, cm 38X29
Olio su tela, cm 38X29
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
1002
PITTORE DEL XVI SECOLO
PITTORE DEL XVI SECOLO
Veduta di Roma antica con Veturia ai piedi di Coriolano
Olio su tavola, cm 35,5X81
Olio su tavola, cm 35,5X81
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
1126
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Fanciulla assopita sul divano
Olio su tela, cm 23X29
Olio su tela, cm 23X29
ESTIMATE € 400 - 600
1125
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Interno di cucina con figura femminile
Firma non identificata in basso a destra
Olio su tela, cm 55X54
Olio su tela, cm 55X54
ESTIMATE € 600 - 800