1127
REJNA ANTONIO (-)
Ballata di flamenco
Firmato A Reyna, Roma in basso a sinistra
Olio su tela, cm 88X41
Olio su tela, cm 88X41
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
887
PIETRO PAOLO RUBENS (scuola di)
(Siegen, Vestfalia, 1577 ; Anversa, 1640)
Venere e Nettuno
Olio su rame, cm 20X30
Venere e Nettuno
Olio su rame, cm 20X30
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
988
PIETRO PAOLO RUBENS (maniera di)
Assunzione della Vergine
Olio su tela, cm 100X76
Olio su tela, cm 100X76
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
908
PIETRO DOMENICO OLIVERO (attr. a)
(Torino, 1680? ; 1755)
Festa contadina
Olio su tela, cm 51X40
Festa contadina
Olio su tela, cm 51X40
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
907
PIETER MULIER detto IL TEMPESTA
(Haarlem, 1637 ; Milano, 1701)
Olio su tela, cm 49X65
Olio su tela, cm 49X65
ESTIMATE € 800 - 1.200
803
PIER SANTE CICALA
PIER SANTE CICALA
(Ascoli Piceno, 1664 ; 1727)
Ritratto di un frisone
Ritratto di un cardellino
Ritratto di un frisone
Ritratto di un cardellino
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
1009
PIER ILARIO SPOLVERINI (attr. a)
(Parma, 1657 ; Piacenza, 1734)
Olio su tela, cm 94X135
Olio su tela, cm 94X135
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1049
PAUL TROUBETZKOY (1866-1938)
PAUL TROUBETZKOY (1866-1938)
Fanciulla
Firmato P Troubetzkoy alla base
Bronzo, alt. cm 46
Bronzo, alt. cm 46
ESTIMATE € 800 - 1.200
1084
PAUL CAMILLE GUIGOU (1834-1871)
Sulle rive della Senna
Firmato P Guigol in basso a destra
Acquarello su carta, cm 36,5X46
ESTIMATE € 600 - 900
1050
PAOLO TROUBETZKOY (1866-1933)
PAOLO TROUBETZKOY (1866-1933)
Cane seduto
Firmato Troubetzskoy sulla base
Bronzo, alt. cm 22,5
Bronzo, alt. cm 22,5
ESTIMATE € 300 - 500
834
PAOLO ANESI
PAOLO ANESI
(Roma, 1697 ; 1773)
Veduta con le Terme di Caracalla e della piramide di Caio Cestio
Veduta della campagna romana
Veduta della campagna romana
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
967
PANDOLFO RESCHI
PANDOLFO RESCHI
(Danzica, 1643 ; Firenze, 1696)
Diana e Endimione
Olio su tela, cm 53X70
Diana e Endimione
Olio su tela, cm 53X70
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
926
ORAZIO GREVENBROECK (maniera di)
(attivo tra il XVII e il XVIII secolo)
Veduta costiera con porto e navi
Veduta costiera con capriccio architettonico
ESTIMATE € 1.000 - 2.000