803
PIER SANTE CICALA
(Ascoli Piceno, 1664 ; 1727)
Ritratto di un frisone
Ritratto di un cardellino
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
834
PAOLO ANESI
(Roma, 1697 ; 1773)
Veduta con le Terme di Caracalla e della piramide di Caio Cestio
Veduta della campagna romana
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
967
PANDOLFO RESCHI
(Danzica, 1643 ; Firenze, 1696)
Diana e Endimione
Olio su tela, cm 53X70
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
926
ORAZIO GREVENBROECK (maniera di)
(attivo tra il XVII e il XVIII secolo)
Veduta costiera con porto e navi
Veduta costiera con capriccio architettonico
ESTIMATE € 1.000 - 2.000