1127
REJNA ANTONIO (-)
Ballata di flamenco
Firmato A Reyna, Roma in basso a sinistra
Olio su tela, cm 88X41
Olio su tela, cm 88X41
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1060
SALOMON CORRODI
SALOMON CORRODI
(Fehraltorf, 1810 - Como, 1892)
Veduta del Vesuvio da Posillipo
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
981
SALOMON ADLER
SALOMON ADLER
(Danzica, 1630 ; Milano, 1709)
Ritratto di musico
Olio su tela, cm 125X100
Ritratto di musico
Olio su tela, cm 125X100
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
1124
ROSINA MANTOVANI (1851-1943)
ROSINA MANTOVANI (1851-1943)
Volto di donna con cappello
Firmato R Mantovani Guitti in basso a destra
Matita su carta, cm 40X40
Matita su carta, cm 40X40
1016
ROOS PHILIPP PETER detto ROSA DA TIVOLI
(Francoforte, 1655 o 1657 ; Roma, 1706)
Paesaggio con animali
Olio su tela, cm 122X147
Paesaggio con animali
Olio su tela, cm 122X147
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
1129
RENATO NATALI (1883-1979)
RENATO NATALI (1883-1979)
Preghiere alla Madonna nel borgo
Olio su tavola, cm 69X49
Olio su tavola, cm 69X49
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1127
REJNA ANTONIO (-)
REJNA ANTONIO (-)
Ballata di flamenco
Olio su tela, cm 88X41
Olio su tela, cm 88X41
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1062
RAFFAELLO RESIO (1854-1927)
RAFFAELLO RESIO (1854-1927)
Castel Sant'Angelo
Acquarello su carta, cm 20X30
Acquarello su carta, cm 20X30
ESTIMATE € 300 - 500
997
PITTORE VENETO DEL XVIII-XIX SECOLO
Paesaggio di fantasia con veduta costiera e piramide
Paesaggio con lago, viandanti e barche
Paesaggio campestre con raccolta del grano
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
847
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
Battaglia con vessillo bianco al centro
Olio su tela, cm 29X75
Olio su tela, cm 29X75
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
845
San Matteo
San Marco
Olio su tela, cm 90X90 (2)
San Marco
Olio su tela, cm 90X90 (2)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000