1127
REJNA ANTONIO (-)
Ballata di flamenco
Firmato A Reyna, Roma in basso a sinistra
Olio su tela, cm 88X41
Olio su tela, cm 88X41
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1008
PITTORE NORDICO DEL XVII-XVIII SECOLO
Giuseppe spiega i sogni al faraone
Olio su tela, cm 93X133
Olio su tela, cm 93X133
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
832
PITTORE NEOCLASSICO
PITTORE NEOCLASSICO
Allegoria delle Arti liberali
Olio su tela, cm 172X100
Olio su tela, cm 172X100
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
829
PITTORE NAPOLETANO DEL XVIII SECOLO
Scena contadina
Olio su tela, cm 109X87
Olio su tela, cm 109X87
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
813
Olio su tela, cm 104X78
Olio su tela, cm 104X78
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
860
PITTORE NAPOLETANO DEL XVII-XVIII SECOLO
Deposizione
Olio su tela, cm 113,5X88,5
Olio su tela, cm 113,5X88,5
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
1004
PITTORE NAPOLETANO DEL XVII SECOLO
Estasi di San Alessio
Olio su tela, cm 122X170
Olio su tela, cm 122X170
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
859
Sant'Antonio Abate
Olio su tela, cm 118X93
Olio su tela, cm 118X93
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
807
PITTORE LOMBARDO DEL XVII-XVIII SECOLO
Natura morta di fiori
Olio su tela, cm 93X70
Olio su tela, cm 93X70
ESTIMATE € 800 - 1.200
1026
PITTORE LOMBARDO DEL XVII SECOLO
San Sebastiano
Olio su tela, cm 118X90
Olio su tela, cm 118X90
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
985
Olio su tela, cm 125X91
Olio su tela, cm 125X91
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
882
San Giovanni Evangelista
Olio su lavagna, cm 29X37
Olio su lavagna, cm 29X37
ESTIMATE € 800 - 1.200
1025
PITTORE LOMBARDO DEL XVI-XVII SECOLO
Madonna con il Bambino e i Santi Rocco e Sebastiano
Gesù con la croce e fragellanti
Olio su tela, cm 104X63
Olio su tela, cm 104X63
ESTIMATE € 2.000 - 3.000