20
DAVID TENIERS (attr. a)
(Anversa, 1610 ; Bruxelles, 1690)
Maddalena penitente
Firmato Teniers sulla roccia in basso a destra
Olio su tela, cm 19,8X24,3
ESTIMATE € 200 - 500
21
ADRIAEN DE GRYEFF
(Anversa, 1670 circa ; Bruxelles, 1715)
Paesaggi con cacciagione
Olio su tavola, cm 15,5X21 (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
24
PIETER DE BLOOT
(Rotterdam, 1601 ; 1658)
Scena di taverna
Olio su tela, cm 59,5X81
ESTIMATE € 1.500 - 2.500