37
GIUSEPPE RIGHINI
(attivo a Imola nel XVIII secolo)
Transito di San Giuseppe
Olio su tela ovale, cm 98X77,5
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
43
GEROLAMO CHIGNOLI (attr. a)
(Milano 1600 ca. e in Lombardia nel XVII secolo)
Incoronazione di spine
Olio su tela, cm 128X100
ESTIMATE € 800 - 1.200
45
TIBERIO TITI (attr. a)
(Firenze, 1578 ; 1637)
Ritratto di uomo (autoritratto?)
Olio su tela, cm 40X27
ESTIMATE € 500 - 800