101
GUIDO RENI (maniera di)
(Bologna, 1575 ; 1642)
Penna, acquarello e biacca su carta, cm 75,5X50
ESTIMATE € 500 - 800
102
LUCA CAMBIASO (attr. a)
(Moneglia, 1527 ; San Lorenzo de El Escorial, 1585)
Figura femminile seduta
Penna e acquarello su carta, cm 35X25
ESTIMATE € 500 - 700
103
PIER FRANCESCO MOLA (attr. a)
(Coldrerio, 1612 ; Roma, 1666)
Madonna col Bambino, San Giuseppe e Angelo
sul verso Apostolo
Bistro su carta, cm 20,5X15
ESTIMATE € 500 - 800
106
PITTORE DEL XVII SECOLO
Studio per fontana
Firmato Piola in basso a sinistra e timbro di collezione
Matita e biacca su carta beige, cm 18X12
ESTIMATE € 100 - 150
108
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Scena biblica
Firmato G.B. Tiepolo in basso a destra
Penna e acquerello su carta, cm 32X28
ESTIMATE € 400 - 600