3
JACOB DE HEUSCH (attr. a)
(Utrecht, 1657 ; Amsterdam, 1701)
Coppia di paesaggi con vedute marine
Olio su tela, cm 35X55 (2)
Olio su tela, cm 35X55 (2)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
181
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
Scene bibliche
Olio su tela tonda, diam. cm 124,5 (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
182
PITTORE GENOVESE DEL XVIII SECOLO
Madonna orante
Olio su tela applicata su tavola in antico, cm 24X19,5
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
183
BARTOLOMEO GUIDOBONO (attr. a)
(Savona, 1654 ; Torino, 1709)
San Francesco in estasi
Olio su tela, cm 62,5X45
San Francesco in estasi
Olio su tela, cm 62,5X45
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
188
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Cacciata di Agar e Ismaele
Olio su tela, cm 72,5X60,5
Olio su tela, cm 72,5X60,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
190
PITTORE FIAMMINGO DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 57X40,5
Olio su tela, cm 57X40,5
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
191
PITTORE FRANCESE DEL XVIII SECOLO
Giovani che danzano in un giardino
Olio su tela, cm 92X82
Olio su tela, cm 92X82
ESTIMATE € 800 - 1.200