135
PERRET & BERTHOUD LOCLE, 18K YG HUNTER CASE POCKET WATCH, SWITZERLAND 1910 CIRCA
cassa savonette in oro giallo diametro 57 mm, punzone testa di Ginevra, decorata con motivi a guilloché nei due lati, nel fronte è presente un cartiglio con monogramma MC, quadrante in smalto bianco con numeri arabi piccoli secondi al sei, lancette a pera in metallo brunito, parapolvere firmato, movimento a ponti separati. Peso 100,3 g
ESTIMATE € 500 - 700
27
OMEGA, RARE GOLD OPEN FACE POCKET WATCH WITH ORIGINAL BOX, SWITZERLAND 1932 CIRCA
ESTIMATE € 800 - 1.200
29
HUMBERT RAMUZ, RARE POCKET WATCH WITH ORIGINAL BOX, DOCUMENTS AND GLASS SPARE. SWITZERLAND 1890 CIRCA
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
33
ANONYMOUS, A GOLD OPEN FACE POCKET WATCH WITH MONOGRAM MA, SWITZERLAND 1900 CIRCA
ESTIMATE € 500 - 700
35
PIAGET, RARE GOLD OPEN FACE QUARTER REPEATING POCKET WATCH, SWITZERLAND CIRC 1830
ESTIMATE € 800 - 1.200