135
PERRET & BERTHOUD LOCLE, 18K YG HUNTER CASE POCKET WATCH, SWITZERLAND 1910 CIRCA
cassa savonette in oro giallo diametro 57 mm, punzone testa di Ginevra, decorata con motivi a guilloché nei due lati, nel fronte è presente un cartiglio con monogramma MC, quadrante in smalto bianco con numeri arabi piccoli secondi al sei, lancette a pera in metallo brunito, parapolvere firmato, movimento a ponti separati. Peso 100,3 g
ESTIMATE € 500 - 700
64
EBERHARD CHRONOMETER, 18K YG HUNTER CASE POCKET WATCH, SWITZERLAND 1920 CIRCA
ESTIMATE € 900 - 1.100
67
GOUDIN, A RARE VERGE OIGNON POCKET WATCH, WITH ORIGINAL GOLD KEY, SWITZERLAND 1760 CIRCA
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
71
VAUCHER FRERES, OPEN FACE CALENDAR VERGE POCKET WATCH, SWITZERLAND 1780 CIRCA
ESTIMATE € 600 - 800