135
PERRET & BERTHOUD LOCLE, 18K YG HUNTER CASE POCKET WATCH, SWITZERLAND 1910 CIRCA
cassa savonette in oro giallo diametro 57 mm, punzone testa di Ginevra, decorata con motivi a guilloché nei due lati, nel fronte è presente un cartiglio con monogramma MC, quadrante in smalto bianco con numeri arabi piccoli secondi al sei, lancette a pera in metallo brunito, parapolvere firmato, movimento a ponti separati. Peso 100,3 g
ESTIMATE € 500 - 700
187
CHARLES HUMBERT RAMUZ, MINUTES REPEATER HUNTER POCKET WATCH, SWITZERLAND 1889
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
188
PATEK PHILIPPE CHRONOMETRO GONDOLO, OPEN FACE POCKET GOLD, SWITZERLAND 1928 CIRCA
ESTIMATE € 1.400 - 1.600