135
PERRET & BERTHOUD LOCLE, 18K YG HUNTER CASE POCKET WATCH, SWITZERLAND 1910 CIRCA
cassa savonette in oro giallo diametro 57 mm, punzone testa di Ginevra, decorata con motivi a guilloché nei due lati, nel fronte è presente un cartiglio con monogramma MC, quadrante in smalto bianco con numeri arabi piccoli secondi al sei, lancette a pera in metallo brunito, parapolvere firmato, movimento a ponti separati. Peso 100,3 g
ESTIMATE € 500 - 700
21
DUBOIS, 18K YG HUNTER POCKET WATCH CASE, WITH GOLD CHAIN, SWITZERLAND 1890 CIRCA
ESTIMATE € 800 - 1.200
24
A GOLD OPEN FACE CYLINDER POCKET WATCH WITH GOLD CHAIN, SWITZERLAND 1870 CIRCA
ESTIMATE € 400 - 600