135
PERRET & BERTHOUD LOCLE, 18K YG HUNTER CASE POCKET WATCH, SWITZERLAND 1910 CIRCA
cassa savonette in oro giallo diametro 57 mm, punzone testa di Ginevra, decorata con motivi a guilloché nei due lati, nel fronte è presente un cartiglio con monogramma MC, quadrante in smalto bianco con numeri arabi piccoli secondi al sei, lancette a pera in metallo brunito, parapolvere firmato, movimento a ponti separati. Peso 100,3 g
ESTIMATE € 500 - 700
237
CARTIER, PENDULETTE ALARM CLOCK, WITH BOX AND DOCUMENTS, SWITZERLAND 1980 CIRCA
ESTIMATE € 100 - 150