135
PERRET & BERTHOUD LOCLE, 18K YG HUNTER CASE POCKET WATCH, SWITZERLAND 1910 CIRCA
cassa savonette in oro giallo diametro 57 mm, punzone testa di Ginevra, decorata con motivi a guilloché nei due lati, nel fronte è presente un cartiglio con monogramma MC, quadrante in smalto bianco con numeri arabi piccoli secondi al sei, lancette a pera in metallo brunito, parapolvere firmato, movimento a ponti separati. Peso 100,3 g
ESTIMATE € 500 - 700
37
PATEK PHILIPPE GONDOLO & LABOURIAU, 18K ROSE GOLD HUNTER CASE POCKET WATCH, 1928 CIRCA
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
39
PAGE KEEN & PAGE PLYMOUTH, 18K YG OPEN FACE POCKET WATCH WITH ORIGINAL BOX, ENGLAND 1920 CIRCA
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
40
ZENITH, RARE OCTAGONAL 14KT YELLOW GOLD POCKET WATCH WITH 18K GOLD CHAIN, 1910
ESTIMATE € 500 - 700
44
GABRIEL LOPEZ MANTARAS, VERY RARE RETROGRADE JUMPING HOUR POCKET WATCH, 1903
ESTIMATE € 200 - 400