125
A SMALL WALNUT COMMODE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS, TOP WITH VESSEL
a due cassetti nel fronte mosso, fianchi concavi e gambe mistilinee con terminale in bronzo dorato; usure, difetti, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, il piano con leggera imbarcatura
Alt. cm 92, larg. cm 111, prof. cm 53
ESTIMATE € 300 - 500
272
A SMALL MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS AND LOSSES, DEFECTS
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
294
ESTIMATE € 3.500 - 4.000