125
A SMALL WALNUT COMMODE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS, TOP WITH VESSEL
a due cassetti nel fronte mosso, fianchi concavi e gambe mistilinee con terminale in bronzo dorato; usure, difetti, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, il piano con leggera imbarcatura
Alt. cm 92, larg. cm 111, prof. cm 53
ESTIMATE € 300 - 500
132
THIRTEEN MAIOLICA SAUCEBOATS, 19TH AND 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND FEW DEFECTS (13)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
145
A TERRACOTTA MODEL, 19TH CENTURY; WEAR, BASE LOSS AND DAMAGE, DEFECTS, SCRATCHES, CHIPS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.500 - 1.800