589
LUCA CAMBIASO
(Moneglia, 1527 - San Lorenzo de El Escorial, 1585)
Salita al calvario
Olio su tela, cm 135X100
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
588
SIMONE BARABINO
(Genova, circa 1575 - Milano, 1629)
Predica di San Paolo
Olio su tela, cm 124X172
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
587
GIOVANNI BATTISTA MERANO
(Genova, 1632 - Piacenza, 1698)
Riposo nella fuga in Egitto (1671)
Olio su tela, cm 112X155,5
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
586
ABRAHAM GOVAERTS
(Anversa, 1589 - 1626)
Paesaggi con figure
Olio su tela, cm 112X165 (2)
ESTIMATE € 18.000 - 22.000
581
ELISABETTA MARCHIONI
(attiva a Rovigo nella seconda metà del XVII secolo)
Natura morta di fiori
Olio su tela, cm 73X64
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
580
NICOLA VAN HOUBRAKEN
(Messina, 1668 - Livorno, 1723)
Natura morta con frutti e fiori in un paesaggio
Olio su tela, cm 82X62
ESTIMATE € 3.000 - 5.000