674
CORNELIS CHRISTIAAN DOMMERSHUIJZEN
Utrecht, 1842 - L'Aja, 1928
Marina con velieri e scialuppa in primo piano
Firmato Chr. Dummershuizen e datato 85 in basso a destra
Olio su tavola, cm 20X30,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
673
Utrecht, 1842 - L'Aja, 1928
Marina con velieri
Firmato Chr. Dummershuizen e datato 85 in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 20X30,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
672
GEORGE WEBSTER
Gran Bretagna, 1797 - 1864
Veliero dell'Armata Indiana nella tempesta
Olio su tela, cm 54X79
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
669
LUIGI SABATELLI
Firenze, 1772 - Milano, 1850
Autoritratto
Olio su tela, cm 53,5X46,5
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
668
PITTORE DEL XIX SECOLO

Ritratto di Marie-Louise Südenhausen Wolfi
Matita e pastello su carta, cm 38X26,5
ESTIMATE € 500 - 700
664
CHARLES PINET
Parigi, 1867 - 1932
Le tre Parche
Firmato Ch Pinet e datato 1895 in basso a destra
Olio su tela, cm 184X122
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
663
DOMENICO MORELLI
Napoli, 1826 - 1901
La samaritana al pozzo
Firmato D Morelli e datato 1880 in basso a destra
Olio su tela, cm 53,5X90,2
ESTIMATE € 8.000 - 10.000