527
raffigurante due volatili su arbusto in tessere policrome, monta in cornice di legno dorato di epoca coeva; usure, minori graffi, difetti, la cornice con poche sbeccature
Alt. cm 12,2, larg. cm 17,7
La cornice, cm 26X31,5
Alt. cm 12,2, larg. cm 17,7
La cornice, cm 26X31,5
ESTIMATE € 500 - 600
737
ESTIMATE € 1.300 - 1.500
736
A LARGE PATINATED BRONZE FIGURE, SECOND HALF 20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SCRATCHES, MINOR DAMAGES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000