527
raffigurante due volatili su arbusto in tessere policrome, monta in cornice di legno dorato di epoca coeva; usure, minori graffi, difetti, la cornice con poche sbeccature
Alt. cm 12,2, larg. cm 17,7
La cornice, cm 26X31,5
Alt. cm 12,2, larg. cm 17,7
La cornice, cm 26X31,5
ESTIMATE € 500 - 600
680
A VERY RARE FRENCH GILT BRONZE CLOCK, FIRST QUARTER 19TH CENTURY; KEY ABSENT, MOVEMENT REVISED
ESTIMATE € 1.400 - 1.800
678
AN ANTIQUE FRENCH PORCELAIN MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 19TH CENTURY, DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500