527
raffigurante due volatili su arbusto in tessere policrome, monta in cornice di legno dorato di epoca coeva; usure, minori graffi, difetti, la cornice con poche sbeccature
Alt. cm 12,2, larg. cm 17,7
La cornice, cm 26X31,5
Alt. cm 12,2, larg. cm 17,7
La cornice, cm 26X31,5
ESTIMATE € 500 - 600
719
A PAIR OF PAINTED WOOD CONSOLE TABLES, 20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DEFECTS, RESTORATIONS, CHANGES (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000