712
A SMALL WALNUT BENCH, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, WOODWORM TRACES, DEFECTS, STRUCTURE TO BE FIXED, DAMAGES
in stile settecentesco con gambe mosse e piede a ricciolo, fasce mistilinee ornate da intagli a rilievo a basso rilievo, seduta rivestita in velluto rosa antico; usure, tracce di tarlo, difetti, la struttura da consolidare, la seduta con cedimenti al centro
Alt. cm 51, larg. cm 109, prof. cm 42
403
A VENICE WHITE AND GILT PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1780; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 200 - 500