712
A SMALL WALNUT BENCH, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, WOODWORM TRACES, DEFECTS, STRUCTURE TO BE FIXED, DAMAGES
in stile settecentesco con gambe mosse e piede a ricciolo, fasce mistilinee ornate da intagli a rilievo a basso rilievo, seduta rivestita in velluto rosa antico; usure, tracce di tarlo, difetti, la struttura da consolidare, la seduta con cedimenti al centro
Alt. cm 51, larg. cm 109, prof. cm 42
625
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SCRATCHES, MINOR CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 2.800 - 3.000
626
A MARBLE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, MINOR CHIPS AND LOSSES, DIRT TRACES
ESTIMATE € 4.000 - 5.000