623
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, LATE 18TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES, SCRATCHES, YELLOWINGS, DEFECTS, RESTORATIONS, KEYS MISSING, HANDLES AND LOCKS NOT COEVAL
piano in marmo bardiglio incassato entro cornice con foglie continue dorate, di forma squadrata su piedi rastremati e decori a riserve geometriche filettate in legni vari, due grandi cassetti e uno più piccolo sotto piano; usure, minori mancanze nell'impiallacciatura, graffi e ingiallimenti nella vernice, difetti, restauri, le chiavi mancanti, le maniglie e bocchette non pertinenti
Alt. cm, 91 larg. cm 133, prof. cm 59,5
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
403
A VENICE WHITE AND GILT PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1780; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 200 - 500