623
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, LATE 18TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES, SCRATCHES, YELLOWINGS, DEFECTS, RESTORATIONS, KEYS MISSING, HANDLES AND LOCKS NOT COEVAL
piano in marmo bardiglio incassato entro cornice con foglie continue dorate, di forma squadrata su piedi rastremati e decori a riserve geometriche filettate in legni vari, due grandi cassetti e uno più piccolo sotto piano; usure, minori mancanze nell'impiallacciatura, graffi e ingiallimenti nella vernice, difetti, restauri, le chiavi mancanti, le maniglie e bocchette non pertinenti
Alt. cm, 91 larg. cm 133, prof. cm 59,5
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
625
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SCRATCHES, MINOR CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 2.800 - 3.000
626
A MARBLE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, MINOR CHIPS AND LOSSES, DIRT TRACES
ESTIMATE € 4.000 - 5.000