623
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, LATE 18TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES, SCRATCHES, YELLOWINGS, DEFECTS, RESTORATIONS, KEYS MISSING, HANDLES AND LOCKS NOT COEVAL
piano in marmo bardiglio incassato entro cornice con foglie continue dorate, di forma squadrata su piedi rastremati e decori a riserve geometriche filettate in legni vari, due grandi cassetti e uno più piccolo sotto piano; usure, minori mancanze nell'impiallacciatura, graffi e ingiallimenti nella vernice, difetti, restauri, le chiavi mancanti, le maniglie e bocchette non pertinenti
Alt. cm, 91 larg. cm 133, prof. cm 59,5
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
440
A PARIS MOUNTED PORCELAIN COFFEE POT AND SUGAR BOWL, 18TH AND 19TH CENTURY; WORN (2)
ESTIMATE € 350 - 500
443
A PORCELAIN GROUP, PROBABLY DERBY, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW MINOR LOSSES
ESTIMATE € 300 - 500
445
A WORCESTER WHITE AND BLU PORCELAIN EWER, CIRCA 1780; SLIGHTLY WORN AND MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 250 - 500