440
A PARIS MOUNTED PORCELAIN COFFEE POT AND SUGAR BOWL, 18TH AND 19TH CENTURY; WORN (2)
la porcellana, manifattura Rue de Thiroux, 1790 circa, la montatura in metallo argentato e dorato della fine del XIX secolo; usure
Marca di fabbrica
La caffettiera, alt. cm 19, la zuccheriera, alt. cm 12
Marca di fabbrica
ESTIMATE € 350 - 500
403
A VENICE WHITE AND GILT PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1780; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 200 - 500