440
A PARIS MOUNTED PORCELAIN COFFEE POT AND SUGAR BOWL, 18TH AND 19TH CENTURY; WORN (2)
la porcellana, manifattura Rue de Thiroux, 1790 circa, la montatura in metallo argentato e dorato della fine del XIX secolo; usure
Marca di fabbrica
La caffettiera, alt. cm 19, la zuccheriera, alt. cm 12
Marca di fabbrica
ESTIMATE € 350 - 500
476
A PAIR OF TERRACOTTA FIGURES, PROBABLY TUSCANY, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR DEFECTS (2)
ESTIMATE € 800 - 1.000