440
A PARIS MOUNTED PORCELAIN COFFEE POT AND SUGAR BOWL, 18TH AND 19TH CENTURY; WORN (2)
la porcellana, manifattura Rue de Thiroux, 1790 circa, la montatura in metallo argentato e dorato della fine del XIX secolo; usure
Marca di fabbrica
La caffettiera, alt. cm 19, la zuccheriera, alt. cm 12
Marca di fabbrica
ESTIMATE € 350 - 500
630
AN ALABASTER GROUP, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SEVERE DAMAGES, CHIPS, SCRATCHES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
632
ESTIMATE € 1.000 - 1.200