482
A CARVED, LACQUERED AND GILT WOOD FRAME AS MIRROR, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DEFECTS, RESTORATIONS, MINOR FRIEZES PARTS MISSING, MIRROR NOT COEVAL
montata a specchio, in forma squadrata e percorsa nella fascia perimetrale da ricco ornato floreale traforato, la cimasa centrata da fregio fogliato; usure, cadute, mancanze, possibili rifacimenti nella laccatura, difetti, restauri, minori parti di fregio mancanti, lo specchio non coevo
Cm 128X149
La luce, cm 66X96
La battuta, cm 74X101
Cm 128X149
La luce, cm 66X96
La battuta, cm 74X101
ESTIMATE € 800 - 1.000
403
A VENICE WHITE AND GILT PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1780; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 200 - 500