483
A PATINATED WALNUT CONSOLE TABLE, ENGLAND, 18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND DAMAGES, DEFECTS, RESTORATIONS, SCRATCHES, GILDING LOSSES
cassetto frontale, bordo del piano e gambe ornati da elementi intagliati e dorati, piede zoomorfo su gambe a doppia mossa; usure, alcune rotture e mancanze, difetti, restauri, graffi e difetti, mancanze nella doratura
Alt. cm 81, larg. cm 112, prof. cm 53
ESTIMATE € 800 - 1.200
403
A VENICE WHITE AND GILT PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1780; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 200 - 500