478
di gusto classico, vasca circolare con bordo modanato, supporto a balaustro tornito su piede ottagonale; usure, graffi, difetti, minori sbeccature, vasca e base staccabili
Alt. cm 102, diam. cm 75
Alt. cm 102, diam. cm 75
ESTIMATE € 800 - 900
403
A VENICE WHITE AND GILT PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1780; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 200 - 500