478
di gusto classico, vasca circolare con bordo modanato, supporto a balaustro tornito su piede ottagonale; usure, graffi, difetti, minori sbeccature, vasca e base staccabili
Alt. cm 102, diam. cm 75
Alt. cm 102, diam. cm 75
ESTIMATE € 800 - 900
476
A PAIR OF TERRACOTTA FIGURES, PROBABLY TUSCANY, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR DEFECTS (2)
ESTIMATE € 800 - 1.000