473
A CARVED, SCULPTED AND LACQUERED WOOD MODEL, 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, MINOR LOSSES, RESTORATIONS
a sezione triangolare su piedi a bulbo, cornice squadrata entro colonne piatte e scanalate, la parte superiore staccabile con balaustra e tempietto a cupola; usure, difetti, minori perdite e mancanze nella decorazione pittorica, restauri
Alt. cm 40, larg. cm 25
Alt. cm 40, larg. cm 25
ESTIMATE € 900 - 1.000
403
A VENICE WHITE AND GILT PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1780; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 200 - 500