473
A CARVED, SCULPTED AND LACQUERED WOOD MODEL, 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, MINOR LOSSES, RESTORATIONS
a sezione triangolare su piedi a bulbo, cornice squadrata entro colonne piatte e scanalate, la parte superiore staccabile con balaustra e tempietto a cupola; usure, difetti, minori perdite e mancanze nella decorazione pittorica, restauri
Alt. cm 40, larg. cm 25
Alt. cm 40, larg. cm 25
ESTIMATE € 900 - 1.000
630
AN ALABASTER GROUP, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SEVERE DAMAGES, CHIPS, SCRATCHES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
632
ESTIMATE € 1.000 - 1.200