626
A MARBLE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, MINOR CHIPS AND LOSSES, DIRT TRACES
raffigurante vestale forse come Venere di modello classico, con ricco panneggio e parzialmente ignuda; usure, graffi, difetti, minori sbeccature e mancanze, tracce di sporco
Alt. cm 115,5, larg. cm 35, prof. cm 35
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
403
A VENICE WHITE AND GILT PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1780; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 200 - 500