626
A MARBLE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, MINOR CHIPS AND LOSSES, DIRT TRACES
raffigurante vestale forse come Venere di modello classico, con ricco panneggio e parzialmente ignuda; usure, graffi, difetti, minori sbeccature e mancanze, tracce di sporco
Alt. cm 115,5, larg. cm 35, prof. cm 35
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
630
AN ALABASTER GROUP, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SEVERE DAMAGES, CHIPS, SCRATCHES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
632
ESTIMATE € 1.000 - 1.200