712
A SMALL WALNUT BENCH, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, WOODWORM TRACES, DEFECTS, STRUCTURE TO BE FIXED, DAMAGES
in stile settecentesco con gambe mosse e piede a ricciolo, fasce mistilinee ornate da intagli a rilievo a basso rilievo, seduta rivestita in velluto rosa antico; usure, tracce di tarlo, difetti, la struttura da consolidare, la seduta con cedimenti al centro
Alt. cm 51, larg. cm 109, prof. cm 42
488
EIGHT ERBAL COMPOSITIONS, FLORENCE, 1930; WEAR, DAMAGES, LOSSES, DEFECTS (8)
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
489
SIX ERBAL COMPOSITIONS, FLORENCE, 1930; WEAR, DAMAGES, LOSSES, DEFECTS (6)
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
494
ESTIMATE € 500 - 600