492
A GILT WOOD AND PASTIGLIA MIRROR, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES AND DAMAGES, TOP FRIEZE TO BE FIXED, MIRROR PARTS MISSING AND CENTRAL ONE PROBABLY REPLACED
squadrata e di gusto eclettico, con bordo mistilineo decorato da elementi fogliati, quello interno percorso da specchi diversi, fregio superiore centrato da valva; usure, rotture e mancanze nei fregi in pastiglia, il fregio superiore da riattaccare, parti di specchio mancanti, quello centrale forse sostituito
Cm 115X82
La luce, cm 75,5,X58
Cm 115X82
La luce, cm 75,5,X58
ESTIMATE € 300 - 500
403
A VENICE WHITE AND GILT PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1780; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 200 - 500