495
A PATINATED BRONZE SCULPTURE SIGNED PANAGIOTIS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS
Discobolo (da prototipo antico)
Bronzo patinato su base in marmo nero; usure, graffi, difetti
Firmato nella base Panagiotis
Alt. cm 46 (alt. totale cm 49), larg. cm 27, prof. cm 17
Firmato nella base Panagiotis
ESTIMATE € 300 - 500
403
A VENICE WHITE AND GILT PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1780; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 200 - 500