494
in stile seicentesco, in forma mistilinea, centrato da una cartouche con paesaggio dipinto, il fondo ornato da ricco fregio floreale policromo; usure, rotture, mancanze, difetti, cadute e rifacimenti nella decorazione pittorica, restauri
Alt. cm 104, larg. cm 173
Alt. cm 104, larg. cm 173
ESTIMATE € 500 - 600
403
A VENICE WHITE AND GILT PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1780; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 200 - 500