494
in stile seicentesco, in forma mistilinea, centrato da una cartouche con paesaggio dipinto, il fondo ornato da ricco fregio floreale policromo; usure, rotture, mancanze, difetti, cadute e rifacimenti nella decorazione pittorica, restauri
Alt. cm 104, larg. cm 173
Alt. cm 104, larg. cm 173
ESTIMATE € 500 - 600
678
AN ANTIQUE FRENCH PORCELAIN MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 19TH CENTURY, DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
680
A VERY RARE FRENCH GILT BRONZE CLOCK, FIRST QUARTER 19TH CENTURY; KEY ABSENT, MOVEMENT REVISED
ESTIMATE € 1.400 - 1.800
688
ESTIMATE € 1.200 - 1.400