486
A STONE CAPITAL, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME LOSSES AND DAMAGES, DEFECTS, DIRT TRACES
di forma squadrata e ornato da elemento fogliato stilizzato; usure, graffi, alcune rotture e mancanze, difetti, tracce di sporco forse per l'esposizione esterna
Alt. cm 26,5, larg. cm 27, prof. cm 27
ESTIMATE € 400 - 500
403
A VENICE WHITE AND GILT PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1780; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 200 - 500