715
A PAIR OF SMALL CARVED AND GILT WOOD APPLIQUES CONSOLES, 20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, MINOR LOSSES AND DAMAGES, RESTORATIONS, SOME PARTS TO BE FIXED, MINOR MARBLE CHIPS, TOPS RESTORED (2)
in stile settecentesco e in forma mistilinea, montante a doppia voluta parzialmente traforata e piede a ricciolo fogliato, piano in marmo sagomato; usure, difetti, minori cadute e mancanze nella doratura, restauri, alcune parti di fregio riattaccate, i marmi con minori sbeccature, uno rotto e restaurato al centro, l'altro con restauro in un angolo
Alt. cm 83,5, larg. cm 77, prof. cm 31
ESTIMATE € 300 - 500
403
A VENICE WHITE AND GILT PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1780; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 200 - 500