527
raffigurante due volatili su arbusto in tessere policrome, monta in cornice di legno dorato di epoca coeva; usure, minori graffi, difetti, la cornice con poche sbeccature
Alt. cm 12,2, larg. cm 17,7
La cornice, cm 26X31,5
Alt. cm 12,2, larg. cm 17,7
La cornice, cm 26X31,5
ESTIMATE € 500 - 600
671
A GRANDFATHER PENDEL CLOCK, ENGLAND 1830 CIRCA; WEAR, BREAKAGES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600
666
ESTIMATE € 1.000 - 1.200