518
A GILT BRONZE GUERIDON, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME METAL PARTS AND STRUCTURE TO BE FIXED, DEFECTS
piano circolare in marmo verde, fascia cinturata e percorsa da drappo con teste muliebri, gambe in legno dipinto su piedi zoomorfi riunite da crociera; usure, la struttura da consolidare, restauri, alcune parti metalliche da fissare, difetti
Alt. cm 70,4, diam. cm 51
Alt. cm 70,4, diam. cm 51
ESTIMATE € 700 - 800
725
A FLEMISH TAPESTRY, BRUXELLES, CIRCA 1640; WASH NEEDED, RESTORATIONS, SILK DRIED, SOME REMOVAL PARTS
ESTIMATE € 15.000 - 18.000
736
A LARGE PATINATED BRONZE FIGURE, SECOND HALF 20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SCRATCHES, MINOR DAMAGES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000