730
A CARVED AND GILT WOOD MIRROR, FLORENCE, LATE 18TH CENTURY; WEAR, FEW WOODWORM TRACES, LOSSES, DAMAGES, RIGHT LEG TO BE FIXED
di impianto oblungo su piedi a ricciolo, ricco ornato floreale, intagliato a rilievo cimasa con angoli stondati e grande fregio traforato; usure, poche tracce di tarlo, rotture e mancanze, in parte di fregi, il piede destro da riattaccare, la cimasa con rotture e mancanze al centro
Alt. cm 196, larg. cm 102
La luce, cm 137X63,5
Alt. cm 196, larg. cm 102
La luce, cm 137X63,5
ESTIMATE € 600 - 800
403
A VENICE WHITE AND GILT PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1780; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 200 - 500