730
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, FIRENZE, FINE DEL XVIII SECOLO
di impianto oblungo su piedi a ricciolo, ricco ornato floreale, intagliato a rilievo cimasa con angoli stondati e grande fregio traforato; usure, poche tracce di tarlo, rotture e mancanze, in parte di fregi, il piede destro da riattaccare, la cimasa con rotture e mancanze al centro
Alt. cm 196, larg. cm 102
La luce, cm 137X63,5
Alt. cm 196, larg. cm 102
La luce, cm 137X63,5
STIMA € 600 - 800