519
A SMALL MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, HEAD REFITTED, BASE TO BE FIXED, CHIPS AND LOSSES
raffigurante Marco Annio Vero, inscritto nel fronte e su base a plinto circolare, piede squadrato in marmi diversi; usure, graffi, difetti, la testa riattaccata, la base da fissare, sbeccature e mancanze ai bordi
Alt. cm 18,5 (alt. totale cm 35,3), larg. cm 10,5, prof. cm 10,5
ESTIMATE € 500 - 600
403
A VENICE WHITE AND GILT PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1780; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 200 - 500