733
A SMALL MAHOGANY CENTRE TABLE, FRANCE, LATE 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, MINOR DAMAGES, RESTORATIONS, SOME PARTS TO BE FIXED
in stile neoclassico, piano in breccia cinturato da bordo traforato, gambe troncoconiche scanalate riunite da crociera alla base, montature e fregi in metallo e bronzo dorato; usure, difetti, la ringhiera superiore con leggera deformazione, restauri, parti di fregio da fissare
Alt. cm 80,5, diam. cm 46
Alt. cm 80,5, diam. cm 46
ESTIMATE € 400 - 500
403
A VENICE WHITE AND GILT PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1780; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 200 - 500